Адрес г. Тюмень,
ул. Одесская 38
Мы работаем
пн-вс: 08:00-20:00

Зачем нужна москитная сетка и мифы рекламных обещаний

До лета ещё несколько месяцев, а воздух уже наполнен жужжанием комариной братии. Неудивительно, что всё больше людей начинает задумываться о том, как защитить свой спокойный сон от этой напасти. Мало того, современный экологический фон способствует мутациям насекомых, в результате чего безобидный прыщик может обернуться долгой и опасной болезнью. Достаточно вспомнить про малярийных комаров. Именно они в летний период наиболее опасны, так как являются переносчиками одной из самых опасных болезней в мире. Также не стоит забывать про ос, пчёл, мух и других насекомых, которые любят посещать человеческие жилища в поисках еды. Защитить себя и свою семью от мелких вредителей поможет москитная сетка. Она устанавливается на пластиковые окна и двери, и представляет собой эффективный протектор, удерживающий всех комаров за пределами дома.

Есть ещё одна важная функция, которой обладает москитная сетка на пластиковые окна — она способна задерживать пух. Поэтому если вы не хотите ежедневно гоняться за назойливыми клубками пуха по всей квартире, её установка — настоящее спасение.

Рамочные сетки

Самый распространенный тип, который предлагает большинство компаний. Выглядит так: кусок сетчатого полотна закатывается по краям в пазы тонкостенной алюминиевой (пластиковой) рамки, есть ручки и металлический крепеж к оконной конструкции. В настоящее время чаще всего используется белый, коричневый и серый профиль, что позволяет сделать сетку незаметной практически на любом окне.

Распашные москитные сетки

Их ставят, когда по каким-то причинам приходится часто снимать москитную сетку, например, проходить через дверь на улицу. Распашные москитные сетки открываются, как створки окон или обычная дверь. По сути это дополнительная дверь с москитной сеткой на отдельных петлях, с фиксаторами.

Для дверей существуют безрамные москитные сетки на магнитах. Полотна такой сетки крепятся к дверной коробке с помощью липучек или кнопок (для деревянных дверей), а смыкание сетки после того, как человек прошел, обеспечивают два ряда дискретных магнитиков. Вместо отдельных магнитиков по краям сетчатого полотна может быть и сплошная магнитная полоска.

Виды сеток и правдивость рекламных обещаний

Обычная сетка для защиты от насекомых: размер ячеек 1,2х1,2 мм.

Она задержит мух и обычных комаров, а заодно тополиный пух и другой крупный мусор.

Сетка «Антипыль»: размер ячеек 0,7х0,7 мм.

Несмотря на название, она НЕ будет работать как противопылевой фильтр. 0,7 мм — это 700 микрон, размер частиц атмосферной пыли — от 0,01 до 20 микрон, крупной пыли — до 200 микрон.

Сетка «Антикошка»: часто в домах, которые нужно защитить от насекомых, живут кошки. И нужно позаботиться, чтобы они не порвали обычную сетку и не вывалились в окно. У сеток «Антикошка» рамка сделана из алюминиевого профиля, а полотно более прочное. Выпускают такие сетки из алюминиевых нитей, а также из полиэстера с размером ячейки 1,1х1,5 мм и толщиной нити 0,6–0,8 мм, которые и от насекомых защитят, и кошку из окна не выпустят.Важно: Перед тем как установить москитную сетку с прочным полотном, позаботьтесь о дополнительных боковых крепежах для надежной фиксации в оконном проеме — чтобы москитная сетка не вылетела целиком вместе с домашним питомцем. Крепления — один из самых важных элементов москитной сетки в плане безопасности.

Безопасность детей

В квартирах на высоких этажах вопрос защиты на окна от выпадения детей весьма актуален. И полагаться на обычные рамочные москитные сетки не стоит, даже с полотном «антикошка». Коварство обычных москитных сеток состоит в том, что они создают у ребенка иллюзию надежной опоры.

В этом вопросе нельзя забывать об особых мерах безопасности:

  • исключите доступ ребенка к подоконнику;
  • используйте специальные «детские замки», ограничители и ручки на окна с защитой от детей (с ключами);
  • ни в коем случае не открывайте окна, если ребенок находится в комнате один;
  • проветривайте помещение только с помощью фрамуг или форточек;
  • не ставьте рядом с окном мебель, по которой можно добраться до форточки;
  • не стойте с ребенком на руках у открытого окна;
  • в конце концов, установите решетки и демонтируйте ручки.

Вызвать мастера

Замер для Вас абсолютно бесплатен и не к чему не обязывает

Согласен с обработкой персональных данных
Адрес г. Тюмень,
ул. Одесская 38

Заказать звонок